Все об исламе

Пятница, 19.04.2024, 19:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 14 » Аллаh испытывает Богобоязненных
20:36
Аллаh испытывает Богобоязненных

 Ночь Величия 


Пророк Мухаммад, мир Ему сказал: «Кому Аллаh хочет добра, того испытывает трудностями». Этот правдивый Хадис передал имам Аль-Бухарий и другие.


В этом изречении говорится о том, что если Аллаh хочет, чтобы у кого-либо из Его верующих рабов было благословение и почтение, то дает им в жизни много трудностей и бед. Аллаh Всевышний сохраняет Веру мусульманина крепкой и чистой, но может дать ему болезни и беды, бедность или вред от окружающих.


Может случиться так, что человек накопит денег, но происходит пожар, взрыв или ограбление, и в результате этого накопленные богатства пропадают — это для верующего испытание жизненными трудностями.

Также бывает, что человек получает травмы и раны, он может заболеть тяжёлой болезнью и умереть, а может болеть длительное время, а потом выздороветь — это тоже жизненные беды.

Беды в Религиозных вопросах являются следующие: невыполнение Намаза, употребление спиртного, получение денег неразрешенным способом — это большие беды, так как в результате совершаются грехи и нарушается соблюдение истинной религии Ислам.

Кого Аллаh любит, того Он оберегает от бед в религиозных вопросах. Поэтому человек, начавший активно соблюдать все обряды и ритуалы, должен быть покорным Аллаhу и не иметь плохих мыслей. Человек не должен верить в приметы, а также не должен думать, что из-за того, что он начал читать Намаз, стал болеть и т.п.

Если его начинания сопровождаются жизненными неудачами, а именно: болезнями, бедностью или же какими-то другими бедами, он не должен говорить, что все это произошло с ним из-за того, что он начал соблюдать религию, так как эти мысли от шайтана. Он говорит человеку, что якобы у него было все хорошо до тех пор, пока он не стал молиться, соблюдать религию. Цель шайтана — уговорить человека не соблюдать обязанности, пресечь его хорошие начинания и увести от Истинного пути.

Пусть Алла? Всемогущий сохранит вас и нас от искушения дьявола, даст силы и терпение соблюдать.

Популярность: 18% [?]


Категория: Аллах (понятия) | Просмотров: 829 | Добавил: drakula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 muslim  
0
Salam aleikum. V etoy statye v poednem predlojenii vi oshiblis pri napisanii Аллаh. Исправьте ради Аллаhа

1 muslim  
0
Salam aleikum. V vashix categories vi napisali Аллаh. А потом в кавычках написали понятия. Почему понятия?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мызыки

Video

20yanvar 1990

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 109

Clock

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

w