Все об исламе

Суббота, 20.04.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 9 » Помни Аллаха в радости - Он вспомнит тебя в беде
20:28
Помни Аллаха в радости - Он вспомнит тебя в беде
Помни Аллаха в радости - Он вспомнит тебя в беде



Хвала Аллаху, повелевшему выполнять благое и следовать Истинному пути. Нет божества, кроме Него, Живого, Сущего. Он – Аллах, на которого уповают Его рабы праведные. Он – Обладатель величия и почета, Направляющий и Дарующий.

Воистину, Мухаммад – Его раб и Посланник, лучший из сынов Адама. До благословит его Аллаха и приветствует, а также его род и сподвижников. 
О люди, помните, богобоязненность и совершение угодных Ему поступков - причина спасения человека от мирских бед и наказания в Судный день. Всевышний в Коране сказал: «Я спасу Своих Посланников и уверовавших...»

В хадисе - кудси Аллах также говорит: «Кто враждует с Моим праведным рабом (вали), тому Я объявляю войну. Не приблизился ко Мне никто кроме, как совершением обязательного. И не перестает приближаться ко Мне Мой раб, совершая добровольные поступки, пока Я его не возлюблю. А когда возлюблю Я его, то становлюсь слухом, которым он слышит, зрением, которым он видит, рукой, которой он действует, и ногой, которой он ступает. И если он попросит - Я даю ему, если ему требуется убежище - Я его укрою».

Согласно этим словам нашего Господа, любви Его невозможно заслужить, кроме, как соблюдением предписанного. Для того, чтобы стать вали Аллаха, чтобы получить Его покровительство в минуты бед и несчастий, необходимо быть из числа совершающих и добровольные благие поступки.
В хадисе сказано: «Помни Аллаха в радости - Он вспомнит тебя в беде». 

Всевышний сказал: «Тем, кто богобоязнен, Всевышний дарует их удел жизненный оттуда, откуда они и не ожидают».

Самая тяжкая минута в земной жизни человека - это смерть. Но то, что приходит после нее, еще тяжелее. Обязанность му’мина - подготовка к смерти, пока он в здравом рассудке и благом расположении, совершая больше хороших деяний, будучи благодарным Аллаху.

Всевышний сказал: «О вы, уверовавшие, бойтесь Аллаха. Пусть каждая душа посмотрит, что она готовит на завтрашний день. Вы бойтесь Аллаха, воистину, Он знает все, что вы делаете. Вы не будьте подобны тем, кто позабыл Аллаха, и Он заставил их забыть самих себя. Воистину, они нечестивцы».

Кто поминает Аллаха в здравии и радости и готовится ко встрече со Всевышним, того Аллах поминает в горестях и бедах. Таким человеком будет доволен Всевышний, и с этим он покинет этот мир. Тот же, кто позабыл Аллаха в минуты радости и здравия, уйдет из жизни в минуты печали и бед.

Давайте сохраним свою религию, совершая благое. В этом заключается наше спасение в этой и другой жизнях. Помните, многие тонут в греховном и запретном, а когда предстанут они перед наказанием, то не будет им спасения
Категория: Все об Исламе | Просмотров: 1641 | Добавил: drakula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мызыки

Video

20yanvar 1990

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 109

Clock

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

w