Все об исламе

Пятница, 26.04.2024, 06:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Allah الله
22:59
Allah الله

Алла́х (араб. ‎‎الله [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке означая собственно Бога. Слово Аллах не является именем собственным,а используется в качестве титула, равно как Бог в русском языке.

По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.

Аллах — слово, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному. Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение его человеческим разумом невозможно. Однако некоторые его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.
Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях», которое имеет значение «тот, кому поклоняются», «достойный поклонения». Артикль «Аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе.

Слово Аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им). Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском[1].

Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу[2][3]. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»[4].

Обычно, когда речь идёт об исламе, для обозначения Бога всё равно применяется слово «Аллах», даже не в арабоязычной среде.
[править]
Единобожие
Основная статья: Таухид

Таухид — единобожие, то есть признание того, что Аллах является единственным Творцом — Господом всего сущего (таухиду-ррубубийа), и то, что только он достоин поклонения (таухиду-ль-улухийа) и обладает такими атрибутами и качествами, которыми никто не обладает (таухид-уль-асма уа сыйфат). Таухид является основой исламской религии, его главной составляющей.

Основным принципом доктрины исламского единобожия является утверждение того, что существует только один Бог — Творец всего сущего. Все процессы во вселенной и мироздании творятся только Им, посредством Его Слова, исполнителями которого являются ангелы. Исламская доктрина единобожия отвергает христианские представления об ипостасях Бога, выраженные в троице. Также отвергаются утверждения о том, что якобы у Бога могут быть сыновья или дочери, как это делают христиане, считая пророка Иисуса сыном Божьим. Отвергаются и утверждения иудеев о том, что Творец благоволит только одному избранному народу.

Неотъемлемой частью исламской доктрины единобожия является необходимость служения Аллаху и совершение Ему актов поклонения. Служение и поклонение нельзя совершать никому и ничему помимо Аллаха. Актами служения являются не только конкретные религиозные обряды, но и вся жизнь, все поступки человека, которые должны быть одухотворенными искренней верой в Создателя. Ибн Таймия дал следующее определение поклонению: «Поклонение — это то, что любит Аллах и чем он доволен из дел и слов, скрытых и явных, или же это состояние души, такие как надежда, страх и упование».
[править]
Имена Аллаха
Основная статья: 99 имён Аллаха

В исламской традиции существует понятие атрибутивных имен Аллаха. Все эти имена выражают качества Аллаха, которыми он выражает свое присутствие в сотворенном мире. То есть, несмотря на множественность имен Аллаха, все они принадлежат только ему. Их нельзя уподоблять качествам творений. Известен следующий хадис пророка Мухаммада: «У Аллаха девяносто девять имен, сто без одного. Тот, кто станет перечислять их — войдет в Рай»[5]. Например, именами Аллаха являются упомянутые в Коране Ар-Рабб (Господь), Ар-Рахман (Милостивый), Ар-Рахим (Милосердный), Аль-Хайй (Живой), Аль-Ахад (Единый) и т. д. Однако число имен Аллаха не ограничивается девяносто девятью, потому что у Аллаха есть имена, не упомянутые в Коране и Сунне.В исламе, бытие Аллаха непостижимо для человеческого разума. В отличие от сотворенной им природы, он сам не сотворен никем. Аллах создал все сущее из ничего и привел все в упорядоченное состояние, то есть все мироздание и все формы бытия находятся между собой в состоянии неразрывной связи и гармонии. Он также управляет всеми процессами и событиями в сотворенном мире. Аллах является творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность. В то же время, Аллах установил для всех людей, животных, растений определенный срок жизни.

Мусульмане верят, что все в мироздании совершается только по воле Аллаха, который способен сделать абсолютно все. Только он обладает абсолютной волей и могуществом. Ничто не происходит без его ведома. Аллах видит и слышит абсолютно все непостижимым для человека образом, и ничто невозможно скрыть от его взора. Он является единственным истинным Хозяином всего сущего.

Согласно Корану, кроме Аллаха других богов не существует. По этой причине единственным объектом для служения и поклонения является только он. Аллах запрещает служение лжебогам. Язычество, суеверия, поклонение и страх перед сотворенными стихиями и мифическими персонажами в исламе являются тягчайшими грехами (ширк) перед Аллахом, которые он не прощает, не иначе как после искреннего раскаяния человека.
Категория: Новости | Просмотров: 21579 | Добавил: drakula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1731 2 3 ... 17 18 »
173 Trealdnit  
0
высокое качество: в основе конструкций надежный и прочный материал – нержавеющая сталь, устойчивая к большим нагрузкам, влаге, коррозии, агрессивных химических соединений. Сверху турники, брусья, перекладины покрыты порошковой краской, безопасной для ребенка; практичность: изделие сохраняет отличный внешний вид (насыщенный и яркий цвет), качество, целостность в течение длительного периода времени, и при этом не требует особого ухода; прочность: конструкция выдерживает свыше 150 кг; долговечность.И последнее: мы предлагаем, как бюджетные модели от 7250 рублей, так и максимально возможной комплектации до 53000 рублей.
<a href=http://www.lord-novgorod.ru/en/2000/>Купить недорого уличные тренажеры</a>
<a href=https://hobby.rin.ru/articles/html/23.html>Антивандальные спортивные тренажеры для улицы</a>
<a href=http://www.blacksea.odessa.ua/?page_id=101>Отзывы о гимнастический комплекс уличныйот магазина Sporthappy.com.ua</a>

После отгрузки товара Вы получаете СМС от нашей компании с указанием номера экспресс-накладной (декларации груза). Статус и передвижение груза Вы можете отследить на сайтах фирм-перевозчиков, введя номер декларации в соответствующее поле.Для увеличения срока эксплуатации спорткомлексы желательно использовать под навесом или по мере возможности укрывать от осадков.

172 Vonaldnit  
0
Домашний детский комплекс "Малыш " (для улицы) от компании Ирель - это целая детская игровая площадка благодаря которой ваш ребенок будет больше времени проводить на улице, а не за компьютером. А активная, веселая игра на улице - это здоровый аппетит, спокойный сон, крепкий иммунитет.Предлагаем двойные и тройные турники, а также турники, на которых одновременно смогут заниматься 4 человека. Секции турников разной высоты, так что они подойдут для спортсменов всех возрастов.
<a href=http://www.fc-lubertsy.ru/team-vityaz_m.html>Детские спортивные площадки купить</a>
<a href=http://kov4eg-pskov.ru/?page_id=99>Купить уличные спортивные тренажеры</a>
<a href=http://izmetala.com.ua/?page=partner>Детские игровые комплексы и игровые площадки</a>

? Готовы изготовить комплекс абсолютно любого цвета и комплектации в течении 14 дней, более сложные нужно смотреть по техническому заданию.Разноцветный и красочный спортивный уголок «Юнга мини» привлечет внимание малыша от года и старше. Этот веселый яркий спортуголок сможет выдержать динамические нагрузки до 60кг. «Юнга мини» дополнит интерьер комнаты малыша и станет незаменимым местом для спортивных игр и развлечений. Спорткомплекс не требует крепления. Подробнее.

171 Trealdnit  
0
Пристенные детские спортивные комплексы:На стойке шведской стенки нанесена разметка-ростомер. Материал спортивной стенки — металл. Цвет — белый или металик.
<a href=http://www.fc-lubertsy.ru/championat.html>Подробная информация уличные тренажеры на нашем сайте</a>
<a href=http://www.anross.ru/index.php?l0=questions>Информация манжеты для тренажера у нас на сайте</a>
<a href=http://nsoul.ru/MagazinSportivnogoPitaniya/magazini-sportivnogo-pitaniya-v-moskve-adresa>Тренажеры для кинезитерапии бубновского</a>

Уголок «SportWood Plus 1» для детей младшего возраста прекрасно впишется в интерьер любой квартиры. Комплекс имеет небольшие размеры, изготовлен из прочной сосны и бука, выдерживающих до сорока килограммов. Вес комплекса составляет 30 килограммов, а сама конструкция не крепится к стене или полу, поэтому ее можно перемещать по квартире по необходимости. Ребенку обязательно понравится горка, разноцветные лестницы и перекладины, сетки для лазания и кольца для тренировки мышц рук и грудной клетки. Характеристики детского спортивного комплекса для дома SportWood Plus 1: Высота: 130 см Подробнее.Купить на складе:есть.

170 Kennethfat  
0
Отзывы о https://mag24.cmag666.ru - как навести порчу на человека в Германии


Заказывала порчу у Романа Петровича с сайта https://mag24.cmag666.ru, чтобы наказать соперницу, которая почти увела мужа из семьи. Маг сделал работу за 5 дней. Конечным результатом целиком и полностью довольна. На протяжении всего времени сотрудничества Роман всегда отвечал на возникающие вопросы и давал рекомендации. И как человек, и как маг очень хорошо себя показал!


порча на смерть в течении 40 дней в Германии

порча на смерть врагу в Германии
порча на смерть на онкологию https://mag24.cmag666.ru
как убрать порчу на смерть в Германии
порчи сильные на смерть

169 Vonaldnit  
0
оградите территорию; устанавливайте конструкцию вдали от коммуникаций и опасных сооружений, ненадежных креплений; отделите детскую площадку от водоемов, мест, где располагаются мангалы, теплицы и прочие нагревательные элементы; обеспечьте хорошее освещение; устанавливать площадку рекомендуется на ровной, хорошо просматриваемой территории.Фабрики по производству товаров для спорта и отдыха также предлагают детский надувной батут и каркасный батут, надувной бассейн и каркасный бассейн, спортивные маты для детей, турники и брусья для детских шведских стенок, а также другие спортивные товары для активного отдыха и различные спортивные детские площадки для игор.
<a href=http://fcmetalurg.com/club/dussha/treneri/>Спортивные уличные тренажеры</a>
<a href=http://webox.kiev.ua/about.html>Смотрите описание уличные спортивные площадки тут</a>
<a href=https://euro-som.in.ua/2017/03/31/>Описание уличные тренажеры купить у нас на сайте</a>

Турник для дачи и улицы ЭКТА DIO 608 одинарный - гимнастический турник изготовлен из прочного металла и окрашен качественной полимерной экологически чистой краской. Турник станет отличным средством для развития силы, гибкости, ловкости и выносливости. Гимнастический турник упражнения для развития мышц спины и ровной осанки сделает интересным и разнообразным занятием. Используя, этот незамысловатый спортивный снаряд, можно делать как простые упражнения (подтягивания, подъем переворотом), так и более сложные комплексы. Гимнастический турник для дачи– это простой и доступный способ иметь красивую осанку и поддерживать своё тело в отличной физической форме.С большой ответственностью следует подойти к выбору места для размещения детской уличной игровой площадки. Спортивный комплекс должен располагаться вдали от забора, на расстоянии не менее 2 м. Его следует разместить в тени под раскидистым деревом или использовать специальный навес. Место для площадки рекомендуется выбирать возле дома, чтобы иметь возможность наблюдать за детьми.

168 Владислав  
0
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

С уважением,

Владислав

Web Hero

167 Donaldovads  
0
Регистрация в Vodka Казино <a href=https://casino-vodka.top/>casino-vodka.top</a> – это легкий и интуитивно понятный процесс. Требуется лишь заполнить несколько полей, указав базовую информацию о себе, и подтвердить свою учетную запись. После этого, игроки имеют доступ ко всем функциям сайта, включая бонусы, акции и эксклюзивные предложения.

166 ataletptgb  
0
ivermectin дё­ж–‡ <a href=https://stromectolt.com/>ivermectin coupons</a> how to dilute ivermectin for birds
pour on ivermectin for cows https://stromectolt.com/ - ivermectin coupons

165 Информационный ресурс  
0
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.

164 СУ РИД  
0
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов - гарантия стабильного будущего. Учет НМА в "СУ РИД" https://lp.ip-manager.ru - это просто и эффективно.

1-10 11-20 21-30 ... 161-170 171-173
Имя *:
Email *:
Код *:

Категории раздела

Новости [3]

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Мызыки

Video

20yanvar 1990

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 109

Clock

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

w