Все об исламе

Вторник, 23.04.2024, 20:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Деяния оберегающие раба Аллаха 4-часть
22:32
Деяния оберегающие раба Аллаха 4-часть



Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословения нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!


"Защита от несправедливого правителя"


Абдуллах ибн 'Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: "Если ты предстанешь перед правителем, зла которого ты опасаешься, и будешь бояться того, что он поступит с тобой несправедливо, то скажи трижды: "Аллах велик, Аллах могущественней, чем все Его творения, Аллах могущественней, чем тот, кого я боюсь и остерегаюсь. Прибегаю к Аллаху, кроме которого нет иного божества, удерживающего семь небес, чтобы они не обрушились на землю, если не будет на то Его позволения, от зла Твоего такого-то14 раба, его воинства, его приспешников и его сторонников из числа джинов и людей. О Аллах, будь для меня защитой от их зла! Великая хвала Тебе, силён тот, кого Ты защищаешь, благословенно имя Твоё и нет божества, кроме Тебя!" аль-Бухари в "аль-Адабуль-Муфрад” 708. Достоверность подтвердил аль-Альбани.

"Аллаху акбар, Аллаху а'аззу мин халькъихи джами'ан, Аллаху а'аззу мимма ахъафу уа ахзару, а'узуби-Лляхи ллязи ля иляха илля ху уаль-мумсики-ссамауати-ссаб'и ан екъа'на 'аляль-арды илля би изнихи, мин шарри 'абдука фулян,12 уа джунудихи уа атба'ихи уа ашъя'ихи, миналь-джинни уаль-инси Аллахумма кун ли джаран мин шаррихим, джалля санаук уа 'азза джарук, уа табаракасмук, уа ля иляха гъайрук"


"Защита от болезней"


От 'Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха r сказал: «Кто увидит страдающего какой-либо болезнью и скажет: "Хвала Аллаху, Который избавил меня от того, чем поразил тебя, и отдал мне предпочтение перед многими из тех, кого Он создал", – того эта болезнь не постигнет».13 ат-Тирмизи 3431, Ибн Маджа 3892. Хадис хороший.

"Альхамду ли-Лляхи ллязи 'афани миммабталяка бихи, уа фаддаляни 'аля касирин мимман хъалякъа тафдылян"

Посланник Аллаха r сказал: «Кто трижды вечером произнесёт: "Прибегаю к защите совершенных слов Аллаха от зла того, что Он сотворил", - того в эту ночь не постигнет лихорадка (жар)». Ахмад 2/290, Ибн с-Сунни 67. Хадис достоверный.

"А‘узу бикалимати-Лляхи ттаммати мин шарри ма хъалякъ"

Сообщается, что однажды ‘Усман ибн Абуль-‘Ас пожаловался посланнику Аллаха r на боль в теле и посланник Аллаха r сказал ему: «Положи руку на то место своего тела, которое болит, и трижды скажи: "С именем Аллаха!" - после чего скажи семь раз: "Прибегаю к величию Аллаха и Его могуществу от зла того, что я ощущаю и чего опасаюсь!"»

Муслим 2202.

Три раза: "Бисми-Ллях"
Семь раз: 
"А‘узу би-‘иззати-Лляхи уа къудратихи мин шарри ма аджиду уа ухазир"


"Защита от дурной смерти"


Милостыня (садакъа)

Со слов Анаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха r сказал: «Поистине, милостыня гасит гнев Господа и избавляет от дурной смерти».

ат-Тирмизи 664. Хадис хороший.

Также сообщается, что посланник Аллаха r сказал: «Хороший нрав увеличивает благо, а плохой нрав - это злополучие. Благочестие продлевает жизнь, а милостыня защищает от дурной смерти». Ахмад в "аль-Муснаде”, все передатчики хадиса заслуживают доверия.
Деяния оберегающие раба Аллаха 4-часть
Категория: Аллах (понятия) | Просмотров: 1065 | Добавил: drakula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Мызыки

Video

20yanvar 1990

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 109

Clock

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

w