Все об исламе

Четверг, 25.04.2024, 13:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Пророка Исхак (as)
20:46
Пророка Исхак (as)
Пророка Исхак (as)
.
Пророк Исхак и Пророк Исмаил являются сыновьями Ибрахима от двух разных матерей. Мать Исмаила звали Хаджар, а мать Исхака Сарой. Ибрахим был стар, когда Аллах одарил его этими двумя сыновьями. В 39 аяте суры «Ибрахим», мы читаем слова Ибрахима: 
«Хвала Аллаху, который даровал мне, вопреки преклонному возрасту, Исмаила и Исхака. Воистину, мой Господь внемлет мольбе». 
Существует предание от Ибн Аббаса, которое гласит, что когда Ибрахиму было 98 лет, Аллах одарил его Исмаилом, а в возрасте 112 лет, одарил Исхаком..Исхак был вторым сыном Ибрахима (да будет мир с ними), а Сара была его матерью. Ибрахим и Сара были уже старыми и не имели надежды, что у них появится ребёнок. Ибрахим (да будет мир с ним) постоянно просил Аллаха, чтобы Он одарил его праведным сыном. Всемогущий Господь исполнил его просьбу, и ниспослал ему радостную весть о рождении мальчика по имени Исхак (да будет мир с ним). С рождением этого прекрасного младенца жизнь Ибрахима и его жены изменилась. 
Пророк Исхак (да будет мир с ним) упоминается в священном Коране 17 раз под своим собственным именем, а также под именами: "праведный раб Аллаха", "достойный Пророк" и "обладающий прекрасным методом". Миссия Исхака была такой же, как и у Ибрахима. Его светлость Йусуф (да будет мир с ним), находясь в заключении, упомянул, что его миссия основывается на религии его предков: 

و اتّبعت ملّة ابائي ابراهيم و اسحاق و يعقوب
«Я последовал за верой моих отцов Ибрахима, Исхака и Йакуба».

Его светлость Исхак (да будет мир с ним) женился на Баке, девушке из Вавилона, которая приходилась сестрой одному из влиятельных людей тех мест по имени Лябан. 
После смерти Исмаила, Исхак (да будет мир с ними) становится Пророком. В возрасте сорока лет, Исхак был уполномочен отцом распространять религию Аллаха в Палестине и Ханаане и наставлять людей на истинный путь. Исхак (да будет мир с ним) поселился где-то на территории Шама, и занялся распространением религии и направлением людей на истинный путь. 
Исхак умер в возрасте 180-ти лет, гробница его светлости находится в Иерусалиме, возле священной могилы его отца Ибрахима.Исхак имел несколько сыновей, одного из них звали Йакуб. Он стал великим Пророком и отцом Пророка Йусуфа (да будет мир с ними).
Категория: Все об Исламе | Просмотров: 1716 | Добавил: drakula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 svetkason  
0
Приобрести бритвенный станок gillette со скидкой!


Хорошие новости для покупателей и продавцов продукции Gillette! Optovka Net предлагает купить наборы Gillette для для семьи и друзей или для реализации и получения прибыли. Gillette это исключительно качественные продукты, проверенные временем, а также лезвия, купить которые приятно, а продавать выгодно. Внимание, акция! Бритвы Джилет Фьюжен и их модификации Gillette Fusion Proglide и Gillette Fusion Proglide Power выполнены в современном стиле. Рекомендуем функциональные комплекты станок + кассета Gillette Fusion, купить которые цене производителя можно заполнив форму на сайте. Максимально возможные скидки! Хорошая оказия заказать Лезвие Gillette Mach3, станок для бритья Gillette Mach 3 Turbo, кассеты для микроимпульсных станков Gillette Power, а также любой другой продукт серии Жилет Мак 3 с максимальной выгодой! Мак Турбо это классика на рынке товаров для бритья, а классика всегда пользуется спросом! Хит продаж - одноразовые станки Gillette. Одноразовые станки для бритья Gillette Gillette 2, Gillette blue, Gillette blue 3, хорошо продаются практически всегда. Скидки на наборы как никогда актуальны! Наборы Gillette Sensor Excel, Gillette Slalom, Gillette Sensitive, Gillette Venus - это универсальный подарок. В набор Gillette VENUS входят: бритва, станок Gillette venus, кассеты. Исследования показали, что большим спросом у конечных потребителей пользуется бритвенный станок Gillette sensor excel, купить который стало ещё проще через форму на нашем сайте. Опытный клиент предпочтёт купить бритвенный станок известной зарекомендовавшей себя фирмы. Крупным оптовикам предоставляются дополнительные скидки. Заказав у нас продукцию Gillette, вы получаете оригинальную качественную продукцию, максимальную выгоду, надёжные гарантии. Удобная оплата через системы международных платежей. Давние заказчики получат персональные выгодные условия и приятные бонусы. Оформите заявку через сайт http://optovka.net и анкету для регистрации заказа и приготовьтесь к развитию вашего бизнеса!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Мызыки

Video

20yanvar 1990

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 109

Clock

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

w