Все об исламе

Четверг, 28.03.2024, 16:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 14 » ИСЛАМ — РЕЛИГИЯ ВСЕХ ПРОРОКОВ
21:41
ИСЛАМ — РЕЛИГИЯ ВСЕХ ПРОРОКОВ

ИСЛАМ — РЕЛИГИЯ ВСЕХ ПРОРОКОВ

Хвала Аллаhу Всевышнему, и приветствуем нашего Пророка Мухаммада, мир Ему, сына ‘Абдуллаhа.
Напоминаем вам и себе о необходимости соблюдать Шари‘ат Пророка, мир Ему, наилучшим образом — так, как нам повелел Всевышний. Это — единственный путь для нашего спасения в Судный День.


Аллаh Всевышний по Своей Милости создал Своих рабов и по Своей Справедливости повелел им быть покорными, соблюдая ниспосланный Им Закон. Бог ниспослал людям одну единственную религию и повелел, чтобы мы соблюдали именно её и запретил любую другую. Ислам — Вера всех Пророков и Посланников, мир Им.


Ислам — арабское название религии, которую соблюдали верующие в различные времена истории.

«Ислам» в переводе означает «покорность Единому Творцу в соответствии с Законом Божьим». Сказано в последнем Священном Писании, Кор`ане, что единственная истинная религия — Ислам.
Кто следует иной религии, кроме Ислама, исповедание того Аллаh не примет, и в Конце Света этот человек окажется среди тех, кому суждено мучиться в Аду вечно.
Ислам — это Вера, придерживаться которой нам повелел Создатель. Эта религия совершенна, она лишена каких- либо недостатков, ибо обеспечивает все условия для полноценной жизни человека — материальной, и духовной.
Ислам — это религия всех Пророков. Вера у всех Пророков была одна, ее основной принцип — Единобожие. Все Пророки говорили: «Нет божества кроме Аллаhа», все Они призывали к этому убеждению людей, говоря, что нет никакого соучастника или помощника Творцу, и, что у Него и только у Него абсолютно совершенные и достойные
Атрибуты, и что нет ничего подобного Ему.

Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал:
"Самые лучшие слова, которые говорил я и все предыдущие Пророки, это: «Нет божества кроме Аллаhа».
В Священном Кор`ане сказано, что означает: «Скажите, что верите в Аллаhа и в то, что ниспослано вам (Кор`ан), а также в то, что было ниспослано Ибраhиму (Аврааму) и Исма‘илу, Исхаку и Йа‘кубу (Исраилю), и всем коленам Израилевым. А также в то, что было ниспослано Мусе (Моисею) и ‘Исе (Иисусу), и в то, что
было ниспослано Пророкам от Всевышнего, и мы покорны только Ему. Их религия одна — Ислам, а все верующие, которые последовали за ними — мусульмане».
Раньше все человечество имело одну единую религию (арабское название ее — Ислам). Язычество появилось после Пророка Идриса (Еноха), мир Ему. Затем был послан Нух (Ной), мир Ему, чтобы призвать людей к Единобожию.

Все люди были, как одна община, и Аллаh посылал им Пророков со Священными Писаниями, чтобы верующие знали, что их ожидает благое, и чтобы предупредить неверующих, что ожидают их вечные мучения в Аду, если они и не примут Веры и умрут неверующими.
Последний Пророк — Мухаммад, мир Ему, — возобновил Исламскую Веру после того, как язычество и куфр (неверие) распространились повсюду на Земле. Он совершал различные чудеса, доказывающие истинность того, что Он был послан Аллаhом. Некоторые люди поверили в Него, другие остались неверующими.
Отсюда следует, что все Пророки призывали к соблюдению одной религии. Муса (Моисей) призывал к Единобожию, ‘Иса (Иисус) также призывал к Единобожию и к покорности только Единому Создателю в
соответствии с ниспосланными Им Законами. Все они были мусульманами.

Те, кто следовал, Шари‘ату (Закону) Моисея — мусульмане-Мусаиты, т.е. соблюдающие Закон- Шари‘ат Мусы до того времени, пока не был ниспослан Пророк ‘Иса. Мусульмане-‘Исаиты — те, кто следовал Шари‘ату ‘Исы до того времени, когда был ниспослан Пророк Мухаммад, мир Ему. Мы также можем сказать, что те, кто следует по пути Пророка Мухаммада, мир Ему, — это мусульмане-Мухаммадиты (т.е. соблюдающие Шари‘ат Мухаммада).
Основной объединяющий принцип для всех — это соблюдение Ислама, веры в Единого Создателя — Аллаhа. Религия — одна, но ее законы отличались друг от друга, и в разные времена Шари‘аты были различными, вера
же оставалась одна и та же — вера в Аллаhа, в Ангелов, в Рай, в Ад и т.д.
Примеры:
1 — По Шари‘ату Адама было разрешено брату жениться на сестре, но не единоутробной. Если же они совершили половой акт, будучи единоутробными, то это считалось прелюбодеянием.
2 — По Шари‘ату Йа‘куба было разрешено мужчине иметь две жены, которые приходились бы сестрами друг другу.
3 — По Шари‘ату Пророка Мусы этот Закон был отменен до Конца Света.
4 — По Шари‘ату Адама для мусульманина было обязательным соблюдать один намаз в сутки. Народу Израиля предписывалось два намаза. А нам обязательно соблюдать пятикратный намаз ежедневно.
5 — В отличие от других Шари‘атов нам разрешено совершать молитву в любом чистом месте. Раньше (до Пророка Мухаммада) для этого отводилось определенное место.
Каждый новый Посланник отменял некоторые предыдущие Законы Божьи после того, как получал Откровение о соблюдении новых.
Да поможет Аллаh большому количеству людей обрести истинную веру — веру наших предков. И пусть Аллаh даст нам уверенность и силы в соблюдении Повелений и даст нам сохранность от грехов. Просим у Аллаhа Всевышнего прощения и очищения; одобренный конец и сохранность нашей религии от вреда и от того, кто несет этот вред.

Категория: Все об Исламе | Просмотров: 811 | Добавил: drakula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мызыки

Video

20yanvar 1990

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 109

Clock

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

w